Programación Docente II-2011 | Escuela de Fisica

Programación Docente II-2011

  • user warning: Table './dpdb/sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT COUNT(sid) AS count FROM sessions WHERE timestamp >= 1548336390 AND uid = 0 in /home/np/public_html/includes/session.inc on line 121.
  • user warning: Table './dpdb/sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT DISTINCT u.uid, u.name, s.timestamp FROM users u INNER JOIN sessions s ON u.uid = s.uid WHERE s.timestamp >= 1548336390 AND s.uid > 0 ORDER BY s.timestamp DESC in /home/np/public_html/modules/user/user.module on line 775.

Tipo

Basica

Materia

Nombre

Apellido

Física 1 (Biología y Química)

Emery

Dunia

Física 1 (Biología y Química)

Fermin A.

Dalmagro A.

Física 1 (Biología y Química)

Joselen

Peña

Física 1 (Biología y Química)

Orlenys Natali

Troconis

Física 1 (Biología y Química)

Zaida Carolina

Medina de Hoenicka

Física 1 (Física y Matemáticas)

Jackeline Josefina

Quiñones Loubet

Física 1 (Física y Matemáticas)

Ling Alfonso

Sequera Marín

Física 1 (Física y Matemáticas)

Luis

Cortina

Física 1 (Física y Matemáticas)

Souad María

Tabban Sabbagh

Física 2 (Biología y Química)

Ernesto

Fuenmayor Di Prisco

Física 2 (Biología y Química)

Estela

Perez

Física 2 (Física y Matemáticas)

Solmar Alexandra

Varela Salazar

Física 2 (Geoquímica)

Yisely De los Angeles

Martinez Perez

Física 3 (Biología y Química)

Antonio

Delgado

Física 3 (Biología y Química)

David Tony

Verrilli Hernandez

Laboratorio de demostraciones

Hely Arnal

Cordero Leon

Laboratorio de física general 1 ó 2

Aleida

González

Laboratorio de física general 1 ó 2

Andrés

Correa

Laboratorio de física general 1 ó 2

Augusto Alejandro

Holguin Valdez

Laboratorio de física general 1 ó 2

Gema

González

Laboratorio de física general 1 ó 2

Iván

Escalona

Laboratorio de física general 1 ó 2

Iván

Scheurmann

Laboratorio de física general 1 ó 2

John Carlos

Mantilla Ochoa

Laboratorio de física general 1 ó 2

Jorge José

Troconis

Laboratorio de física general 1 ó 2

Jose Gregorio

Jorge Alviarez

Tipo

Electiva

Materia

Nombre

Apellido

Bases Físicas de las Técnicas Diagnósticas y la Terapéutica Médica

Mario

Ruíz

Cómputo Científico

Erik

Machado Perez

Diseño Lógico

Levi

Garcia Dominguez

Evolución Estelar

Ernesto

Fuenmayor Di Prisco

Física del Estado Sólido

Boutros Pierre

Embaid Embaid

Física del Estado Sólido

Carlos

Gago

Física del Estado Sólido

David Tony

Verrilli Hernandez

Física del Estado Sólido

Nuri

Hurtado Villasana

Física Radiológica

Mary Carmen

Romero Teran

Geofísica General

Jose Gregorio

Jorge Alviarez

Geología Física

Jose Gregorio

Jorge Alviarez

Historia de la Física

Delfin Jesús

Moronta Izarra

Historia de la Física

José Antonio

López Rodríguez

Historia de la Física

Vidal S.

Alonso Hernández

Instrumentación I

Humberto Luis

Rojas Mujica

Introducción a la Teoría Clásica de Campos

Abraham

Lozada Gutierrez

Métodos de la Física Experimental

Carlos Eduardo

Rojas Gutiérrez

Métodos Sísmicos

Jose Gregorio

Jorge Alviarez

Pasantía Clínica I

José Antonio

López Rodríguez

Petrofísica

Jose Gregorio

Jorge Alviarez

Sismología

Jose Gregorio

Jorge Alviarez

Tópicos de Física Teórica

Ernesto

Fuenmayor Di Prisco

Tópicos de Instrumentación

Esteban Segundo

Álvarez

Tópicos en Astrofísica

Ernesto

Fuenmayor Di Prisco

Tópicos en Física Computacional

Rosa Elena

Mujica Paredes

Tipo

Obligatoria

Materia

Nombre

Apellido

Electricidad Y Magnetismo

Javier

Landaeta

Electromagnetismo

Anamaria

Font Villarroel

Electrónica

Esteban Segundo

Álvarez

Electrónica

Ramon

Porras Gonzalez

Física Cuántica I

Boutros Pierre

Embaid Embaid

Física Cuántica II

Miroslav

Vetrovec Brautigamova

Física Estadística

Nuri

Hurtado Villasana

Laboratorio III

Joszaira del Valle

Lárez Natera

Laboratorio IV

Lisseta

D'Onofrio

Mecánica

Rosa Elena

Mujica Paredes

Mecánica Clásica

Fortunato

Bentolila Benarroch

Mecánica Clásica

Vidal S.

Alonso Hernández

Mecánica Cuántica

Carlos

Gago

Métodos Matemáticos II

Abraham

Lozada Gutierrez

Ondas

Ernesto Jose

Contreras Herrada

Tipo

PF

Materia

Nombre

Apellido

Física del Estado Sólido

Ernesto Antonio

Medina Dagger

Mecánica Cuántica

Salvatore

De Vincenzo M

Relatividad General

Pío

Arias

Tipo

PFM

Materia

Nombre

Apellido

Adquisición y Procesamiento de Imágenes Médicas

Miguel

Martín Landrove

Tipo

PI

Materia

Nombre

Apellido

Control Automático

Jesús

Pérez

Medidas

Clemente

Herrera

AttachmentSize
programacion.docente.2.prof_.pdf39.9 KB